21 сентября 2017, 10:15

Современный спорткомплекс открылся на родине олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Открытие многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом состоялось в Тулуне, уроженкой которого является олимпийская чемпионка по борьбе Наталья Воробьева.

Воробьева завоевала первую золотую медаль в истории российской женской борьбы на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Ранее сообщалось, что в честь победы 26-летней спортсменки в ее родном городе будет построен спортивный комплекс.

Строительство объекта осуществлялось в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" (ФЦП). Общая стоимость строительства спорткомплекса составила свыше 70 млн рублей.

Площадь комплекса – свыше 1,5 тыс кв. м. На базе объекта будут развиваться игровые виды спорта, баскетбол, волейбол, мини-футбол. Как сообщали ранее пресс-центру ФЦП в Министерстве спорта Иркутской области, в том числе комплекс будет оборудован для занятий спортивной борьбой.

В рамках открытия объекта мэр Тулуна Юрий Карих сообщил, что в будущем на территории спорткомплекса планируется построить площадку для мини-футбола с искусственным газоном, скейт-площадку и роллердом.

Воробьева одержала победу на Олимпиаде-2012 в весовой категории до 72 кг. Также спортсменка является серебряным призером Игр-2016 в Рио-де-Жанейро в категории до 69 кг, чемпионкой мира 2015 года.

В прошлом году стартовала реализация Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". В рамках программы строятся новые спортивные объекты, также осуществляется реконструкция спортивной инфраструктуры. В том числе при поддержке федерального бюджета ведется создание объектов для занятий легкой атлетикой.

Придумай мем

Новости