23 января 2017, 17:43

Родченков будет обжаловать арест дома в Подмосковье

Елена СОБОЛЬ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Адвокат Алексей Скляренко заявил "СЭ", что экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков будет обжаловать решение суда о повторном аресте имущества.

– В понедельник Басманный суд Москвы повторно арестовал подмосковный дом ученого, при этом на судебном заседании следователь отказался от требования арестовать еще и земельный участок.

– Будете ли обжаловать повторный арест имущества?

– Будем подавать апелляцию. О самом факте ареста я узнал минут тридцать назад, никто нас не приглашал – суд опять без нас рассмотрел это заявление следственного комитета, почему-то не посчитал возможным выслушать наши доводы. Считаем, что наши права нарушены, и в любом случае будем подавать апелляционную жалобу. Я общался с его дочерью, она нацелена идти вплоть до ЕСПЧ. Потому что это просто правовой беспредел.

– Как вообще развивается ситуация с рассмотрением дела?

– Не могу сказать, следователи нас ни о чем не информируют. Никакие следственные действия с участием Родченкова не проводятся.

– То есть не просили давать показания, суд никак не пытался выходить на контакт с Родченковым?

– Меня как адвоката никто со стороны следователей не извещал о каких-либо следственных мероприятиях с его участием. (Елена СОБОЛЬ)

Придумай мем

Новости