26 июля 2017, 11:00

Реконструкция стадиона "Десна" стартовала в Брянске

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Работы по реконструкции стадиона "Десна" стартовали в Брянске, сообщили в Управлении физической культуры и спорта Брянской области.

Модернизация стадиона ведется с прошлого года в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" (ФЦП).

"Контракт подписан, подрядчик приступил к строительным работам на объекте с понедельника, до конца года они должны выполнить работы в соответствии с этим контрактом, – отметили в ведомстве. – Сдача объекта в эксплуатацию запланирована до конца 2018 года".

Стадион ждет масштабная модернизация, на данный момент от прежнего объекта остался только фрагмент зрительских трибун. После завершения реконструкции "Десна" станет многофункциональным спортивным сооружением с футбольным полем и легкоатлетическим комплексом.

Ранее сообщалось, что после завершения реконструкции "Десна" станет тренировочной базой для легкоатлетов и будет отвечать всем стандартам Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Объект вошел в перечень региональных спортивно-тренировочных центров, предназначенных для подготовки спортсменов сборных команд России.

На футбольное поле стадиона будет уложено современное искусственное покрытие. В частности, на объекте будут тренироваться футболисты брянского "Динамо".

Придумай мем

Новости