26 июля 2017, 11:30

Павел Колобков встретился со сборной России по легкой атлетике

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Министерства спорта РФ Павел Колобков во вторник провел встречу со сборной России по легкой атлетике на базе подмосковного учебно-тренировочного центра "Новогорск".

Мероприятие было приурочено к старту чемпионата мира, который пройдет в Лондоне с 4 по 13 августа. Участие в соревнованиях примут 19 российских легкоатлетов, чьи заявки одобрила Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ).

"Среди тех, кто будет участвовать в чемпионате России и чемпионате мира наши лидеры – Мария Ласицкене, Сергей Шубенков, Илья Шкуренев, – отметил Павел Колобков. – Надеемся на них, результаты их в этом сезоне после того, как они получили право выступать, достаточно высоки. И позволяют надеяться на успешное выступление и на чемпионате России, и на чемпионате мира".

Глава спортивного ведомства также выразил надежду, что до старта турнира допуск к чемпионату мира смогут получить еще несколько российских спортсменов. "Очень непростой сезон, мы с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) делаем все, чтобы как можно скорее восстановить в правах и саму федерацию, и всех вас. За вас переживает все наше спортивное сообщество", – подчеркнул Павел Колобков.

Как рассказал в ходе встречи в Новогорске президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин, вопрос о восстановлении членства российской федерации будет рассмотрен 31 июля на заседании совета ИААФ. "Буквально накануне чемпионата мира пройдет совет IAAF, на нем будет стоять вопрос о восстановлении ВФЛА. Для нас это очень важно, как для всей сборной, так и для меня лично", – сказал он.

На чемпионате мира в Лондоне российские легкоатлеты будут выступать под нейтральным флагом в связи с продолжающимся отстранением ВФЛА. Членство ВФЛА было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Придумай мем

Новости