21 октября 2017, 11:00

Павел Колобков: "Объекты Универсиады-2019 смогут принимать старты высочайшего уровня"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Спортивные объекты, которые будут построены в рамках подготовки к Универсиаде-2019 в Красноярске, в будущем смогут претендовать на проведение международных стартов высочайшего уровня. Об этом журналистам сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.

– В ходе подготовки в Красноярске будут сделаны 34 объекта инфраструктуры, которые будут использоваться как для проведения Универсиады 2019 года, так и для дальнейшего тренировочного процесса спортсменов. Также в будущем эти объекты смогут принимать крупнейшие старты вплоть до чемпионатов мира. Красноярск станет большим центром зимних видов спорта, – подчеркнул министр спорта РФ.

Все спортивные объекты Универсиады планируется сдать в эксплуатацию до конца 2018 года.

Ранее сообщалось, что из федерального бюджета на подготовку Универсиады будет направлено свыше 31 миллиарда рублей. Ряд объектов возводятся в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". В их числе многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс "Академия зимних видов спорта" и комплекс "Академия биатлона".

Придумай мем

Новости