30 ноября 2017, 08:08

Открытие центра единоборств в Тамбове пройдет 5 декабря

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Торжественная церемония открытия спортивно-зрелищного центра единоборств в Тамбове состоится 5 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Тамбовской области.

Объект создан в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". Общая стоимость строительства центра составила порядка 2,5 млрд рублей. Из федерального бюджета было выделено свыше 1 млрд рублей.

"Центр появился в рамках реализации инициативы президента России о подготовке резерва для сборных команд по боевым видам спорта", – отмечается в сообщении.

В состав центра входят дворец спорта, крытый футбольный манеж и гостиничный блок. В дворце спорта оборудован универсальный зал с трибунами на 820 мест, залы для борьбы и бокса, тренажерные залы и залы для занятий физической культурой. Рядом с ними расположился плавательный бассейн, пресс-центр, конференц-зал, административно-бытовые помещения, современный медицинский центр.

Строительство объекта велось с 2014 года. "Его инфраструктура позволит принимать крупнейшие соревнования, в том числе международного уровня, по футболу, боксу, дзюдо, греко-римской борьбе, самбо и другим видам спортивных дисциплин", – говорится в сообщении.

Спорткомплекс станет домашней ареной для баскетбольного клуба "Тамбов". Также на базе объекта будут базироваться команды "Академии футбола".

Придумай мем

Новости