28 июня 2017, 10:00

Минспорт РФ продолжит работу по созданию условий для занятий плаванием

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Создание условий для занятий жителей России плаванием входит в число приоритетных задач Министерства спорта РФ, работа по созданию профильной спортивной инфраструктуры будет продолжена. Об этом заявил глава ведомства Павел Колобков.

По словам министра, в стране все еще наблюдается недостаток плавательных бассейнов. "Что касается количества плавательных бассейнов в стране, то пока в этом отношении решены далеко не все задачи, – сказал Колобков. – Мы принимаем заявки от регионов России на строительство бассейнов в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

"Проводя совместно с Министерством образования РФ "Президентские спортивные игры", мы столкнулись с тем, что не так много детей в России занимаются плаванием, – добавил министр. – Обучение детей плаванию является одной из основных наших задач. И она тесно связана с созданием условий, строительством спортивных объектов".

В рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" в регионах страны было построено порядка 80 бассейнов.

Придумай мем

Новости