29 ноября 2017, 09:49

Ледовый дворец в Александрове планируют сдать в эксплуатацию в марте 2018 года

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Строительство крытого ледового дворца в Александрове планируется завершить с опережением графика – в марте 2018 года. Объект строится в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". Изначально в соответствии с контрактом работы по строительству дворца должны были завершиться в сентябре следующего года.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова 27 ноября осмотрела строительную площадку ледового дворца. "Это абсолютно правильное планирование и строительство микрорайона, его стоит приводить в пример другим органам местного самоуправления. Чтобы люди почувствовали: спортивная инфраструктура в регионе развивается. Меняется к лучшему", – отметила Орлова.

Готовность объекта на сегодняшний день составляет 70 процентов. Ледовый дворец будет предназначен для проведения тренировок и соревнований по хоккею с шайбой. Также на базе спорткомплекса будут организованы секция по фигурному катанию и сеансы массового катания.

Пропускная способность ледового катка будет составлять 50 человек в смену. Во время массовых катаний на лед смогут выйти до 120 человек одновременно. Трибуны спорткомплекса рассчитаны на 240 зрителей.

Новости