17 октября 2017, 12:40

Елена Исинбаева открыла очередную спортивную площадку в Волгоградской области

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приняла участие в открытии спортивной площадки в Алексеевском районе Волгоградской области. Объект построен по проекту благотворительного фонда знаменитой спортсменки в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

Спортплощадка оборудована тренажерами для общефизической подготовки, а также детским городком со спортоборудованием. До конца 2017 года работы по монтажу завершатся еще на 8 подобных объектах. Четыре площадки появятся в Волгограде, по одному – в Среднеахтубинском, Волжском, Ленинском и Калачевском районах.

"Мы начали этот проект в 2014 году, эта инициатива была поддержана на всероссийском уровне, благодаря чему мы смогли построить 23 площадки в Волгоградской области, – подчеркнула Елена Исинбаева. – У вас появляется возможность заниматься спортом, вести активный образ жизни, я призываю вас беречь все, что для вас делают".

Все площадки, построенные в регионе при поддержке благотворительного фонда Исинбаевой и Министерства спорта РФ, оснащены универсальным покрытием, на площадках можно играть в мини-футбол, баскетбол, гандбол.

Придумай мем

Новости