24 июля 2017, 12:00

Экспертный совет сформировал лонг-лист по наименованию улиц на "Динамо"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В штаб-квартире проекта "ВТБ Арена парк" состоялось заседание экспертного совета, на котором были выбраны по 9 вариантов названий для каждой из трех улиц, спроектированных в рамках комплексной реконструкции и приспособления под современное использование центрального стадиона "Динамо" и прилегающей к нему территории и для подъезда к новым офисным зданиям, в том числе, к штаб-квартире общества "Динамо".

В состав экспертного совета вошли представители УК "Динамо" и Управы района Аэропорт, известные динамовцы и журналисты, а также руководство проекта "ВТБ Арена парк".

Критериями отбора комиссии были следующие параметры: тематическая привязанность к месту, оригинальность названия, наибольшее количество повторов.

В список вошли следующие наименования:

– улица Вадима Синявского
– улица Михаила Якушина
– улица Игоря Численко
– улица Константина Бескова
– улица Аркадия Чернышева
– улица Павла Уральца
– улица Юрия Никулина
– улица Юных Динамовцев
– улица Легенд Динамо
– улица Динамовская
– аллея Динамовской славы
– улица болельщиков Динамо
– улица Чемпионская
– аллея Славы
– аллея Легенд
– улица Футболистов
– улица Чемпионов
– Прудовая аллея
– проезд Петровского парка
– улица ОМСБОНа
– Концертная аллея
– улица ветеранов Динамо
– улица Спортивных побед
– улица Архитектурная
– улица Внезапная
– Вратарский переулок
– Серебряная аллея

Конкурс стартовал 21 апреля 2017 года и проводился среди жителей столицы и болельщиков на on-line ресурсах проекта "ВТБ Арена парк" в социальных сетях FB, VK, а также среди слушателей радиостанции "Серебряный дождь" с 22 апреля по 22 июня 2017 года. В конкурсе приняли участие более трехсот человек, которые предложили около шестисот названий для новых улиц.

Согласно условиям проведения конкурса, все отобранные варианты будут направлены в Городскую межведомственную комиссию по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы. К 18 августа будет сформирован шорт-лист конкурса – максимум по три названия на каждую из улиц. Во время финального этапа, до 31 августа 2017 года, все желающие смогут проголосовать за понравившиеся варианты на официальной странице конкурса в социальной сети "ВКонтакте".

9 сентября после подсчета голосов и подведения итогов конкурса члены жюри объявят имена победителей и проведут торжественную церемонию награждения.

Титульный спонсор проекта "ВТБ Арена парк" – банк ВТБ (ПАО).

Новости