25 сентября 2017, 11:15

Более 50 тысяч человек приняли участие в праздновании дня Владикавказа и Северной Осетии

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Участниками праздника в честь 233-летия Владикавказа и дня Северной Осетии в воскресенье стали более 50 тыс. человек. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах республики. В рамках праздничных мероприятий состоялись концерты, работали около 50 тематических площадок

На всех этих площадках побывал Вячеслав Битаров вместе с представителями правительства и парламента. Большое внимание глава республики уделил национально-культурным обществам. В отдельных шатрах они представили свою кулинарию и музыкальную культуру. Битаров зашел в каждый шатер и всем пожелал укрепления дружбы между нациями. В ответ люди благодарили его за внимание и поддержку со стороны властей.

Завершился праздник концертом с участием российских артистов, красочным видеомэппинг шоу и музыкальным фейерверком.

В рамках участия республики в Федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" по состоянию на 1 сентября 2017 года имеется проектно-сметная документация по 47 объектам.

Из них 9 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа во всех районах республики, республиканский стадион "Спартак", 37 многофункциональных игровых площадок площадью 800 кв. метров с детским спортивно-оздоровительным комплексом (во всех районах РСО-Алания).

Источник: http://tass.ru/
Новости