12 марта 2018, 09:11

Андрей Перегудов: "Желаем "Лужникам" и "Зарядью" удачи на MIPIM"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

С 13 по 16 марта в Каннах пройдет 29-я Международная выставка недвижимости MIPIM, на премии которой номинированы сразу два московских проекта. За MIPIM Awards-2018 в номинации лучший проект урбанистической регенерации поборется парк "Зарядье", а "Лужники" включены в шорт-лист как лучший восстановленный объект. "ВТБ Арена парк", ставший в 2014 году первым российским проектом-обладателем премии MIPIM как The Best Project in Russia, пожелал своим коллегам удачи.

– Сейчас мы словно участвуем в своеобразном легкоатлетическом забеге и хотим передать коллегам из "Зарядья" и "Лужников" эстафетную палочку, обретенную нами MIPIM еще четыре года назад, – отметил старший вице-президент Банка ВТБ, руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов. – Попасть в шорт-лист номинантов здесь – самом авторитетном смотре европейской и мировой недвижимости – уже престижно и почетно. Но в такие моменты всегда хочется большего. Что может быть лучше победы в соперничестве с сильными конкурентами, да еще и на их поле, при их судействе! Для нашего проекта – "ВТБ Арена парк" – такой момент настал в 2014 году – нам было чрезвычайно важно получить эту премию, показать, что мы не просто успешный проект в Москве, России, но уважаемый и на международном рынке.

В итоге это помогло нам и в продажах и в привлечении иностранных партнеров, таких как отель "Хаятт", который уже начал функционировать на нашей территории с декабря прошлого года. Премия MIPIM стала признанием, доказательством успешности нашей девелоперской модели – комплексного освоения территории, создания качественной городской среды. Мы возрождаем легендарный, один из старейших в Европе футбольный стадион "Динамо" (первый матч на нем планируем провести в начале июня) и фактически создаем уникальный социальный кластер для москвичей и гостей столицы, где можно жить, работать, заниматься спортом и просто отдыхать. В преддверии очередной выставки MIPIM мы желаем коллегам из "Зарядья" и "Лужников" подхватить нашу победную эстафету. Удачи!

Придумай мем

Новости