21:12 10 февраля | ХРОНИКА

Умер олимпийский чемпион Анатолий Ильин

13

Как стало известно "СЭ", на 85-м году жизни умер олимпийский чемпион 1956 года Анатолий Ильин. Футболист провел 224 матча за "Спартак", в которых забил 83 гола. На его счету также 31 игра за сборную СССР, в которой он 16 раз поразил ворота соперников. Ильин – пятикратный чемпион СССР, дважды обладатель кубка страны, дважды становился лучшим бомбардиром национального первенства.

КОММЕНТАРИИ (13)
Войти, чтобы оставить комментарий

oleg.bob

Глубокие соболезнования и светлая память...

04:03 11 февраля

30 лет за ЦСКА!

Светлая память великому игроку и хорошему человеку.

Blaugranas

ЮГОСЛАВИЯ - СССР - 0:1 (0:0) 8 декабря 1956 г. Финальный матч XVI Олимпиады. Мельбурн. Стадион «Мейн Стадиум» («Мельбурн Крикет Граунд»). 86716 зрителей. Судья: Рон Райт (Австралия). Югославия: Петар Раденкович, Младен Кошчак, Никола Радович, Иван Шантек, Любомир Спаич (к), Доброслав Крстич, Драгослав Шекуларац, Златко Папец, Сава Антич, Тодор Веселинович, Мухамед Муич. Тренер: Милован Чирич. СССР: Лев Яшин, Борис Кузнецов, Анатолий Башашкин, Михаил Огоньков, Анатолий Маслёнкин, Игорь Нетто (к), Борис Татушин, Анатолий Исаев, Никита Симонян, Сергей Сальников, Анатолий Ильин. Тренер: Гавриил Качалин. Гол: Ильин (48).

22:12 10 февраля

Электросталец

Виноват, именно Анатолий Михайлович забил единственный гол во 2 тайме! Вечная память!!!

22:07 10 февраля

Виктор Понедельник забил на 113 минуте. 78 лет ему уже. Метревели уже с 98 года нет с нами. Настоятельно рекомендую пересмотреть ту победу 1960. Когда подобное повторится?

22:01 10 февраля

PsiX

Светлая память... Напомните, это не он стал автором победного финала в Мельбурне с Югославами?

raver87

Очень печально. Какие замечательные люди уходят. Сколько их еще осталось, чемпионов той олимпиады и обладателей кубка европы...

21:47 10 февраля