5 февраля 2016, 15:30

"Матч ТВ" покажет "Кубок Легенд"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В прямом эфире "Матч ТВ" в субботу, 13 февраля, состоится показ турнира "Кубок Легенд", сообщает пресс-служба телеканала. В соревнованиях помимо сборной России также примут участие команды из Португалии, Франции, Италии, Германии и сборная Звезд футбола со всего мира. Зрители смогут увидеть матчи сборной России со сборной Звезд и Германией.

В этом году в команде Валерия Гладилина будут принимать участие известные бывшие российские футболисты: Дмитрий Аленичев, Евгений Алдонин, Константин Зырянов, Егор Титов, Алексей Смертин и Сергей Кирьяков. Комментатором одного из матчей выступит Владимир Стогниенко.

– Подобные турниры с участием ветеранов спорта вызывают лишь самые добрые и теплые чувства. Всегда приятно комментировать матчи с участием футболистов, которых ты видел еще будучи тинейджером. Отлично, что кумиры детства по-прежнему в хорошей форме и не расслабляются ни на секунду, – отметил Стогниенко. – Наша сборная с самого первого турнира в 2009 году всегда занимает первое место. В этом году тоже ждем только победу.

Международный турнир "Кубок Легенд" проходит традиционно раз в год с 2009 года. Он посвящен российскому футболисту Константину Еременко, российскому спортсмену, заслуженному мастеру спорта, признанному лучшим игроком в мини-футбол XX века, который трагически погиб во время игры 18 марта 2010 года от сердечной недостаточности.

Придумай мем

Новости