10 октября 2015, 11:32

Россия одержала победу на Всемирных военных играх в Корее

Борис САТАРОВ

Триумфальную досрочную победу одержала Россия на Всемирных военных играх в Корее. В медальной копилке сборной Вооруженных Сил уже 122 медали – 55 из них золотые!

Военнослужащие Бразилии отстали от представителей ЦСКА на 51 медаль в общем зачете и на 26 по количеству золотых медалей, сборная Китая на третьем месте с активом 83 награды из них 27 золотых.

Сегодня с золотой медали начали свое выступление армейские боксеры. Первую награду сборной принес рядовой спортивной роты ЦСКА Карен Арутюнян, победивший в финале хозяина турнира Сенг Йонга.

Очередную золотую медаль выиграли спортивные ориентировщики. Чемпионками игр стали Юлия Новикова, Светлана Миронова, Татьяна Рябкина в командной эстафете. Мужское трио стало серебряными призерами. Старший лейтенант Рябкина – четырехкратная чемпионка Всемирных военных игр, она собрала золото всех женских дистанций.

В борьбу за медали вступили армейские триатлонисты. Золотую награду в командном турнире у женщин заработали прапорщики Анастасия Абросимова, Мария Шорец, Валентина Запатрина. В индивидуальном зачете Анастасия Абросимова стала бронзовым призером.

Завершились личные соревнования в скоростной стрельбе из армейского пистолета с 25 м. Среди женщин россиянка Анна Мастянина заняла второе место, победив в перестрелке в борьбе за серебро Гундегма Отряд из Монголии.

В течение дня еще предстоит разыграть медали в турнире борцов, где на татами выйдет капитан сборной Вооруженных Сил, олимпийский чемпион майор Алексей Мишин и олимпийский чемпион прапорщик Исламбек Альбиев, состоятся четыре финальных поединка у боксеров, также пройдут финальные соревнования в современном пятиборье.

До конца Всемирных военных игр остался один день. В состязаниях принимают участие 7045 спортсменов из 117 стран мира. Честь России и Вооруженных Сил страны защищают 232 спортсмена Центрального спортивного клуба Армии, в том числе 36 рядовых спортивных рот ЦСКА. Россияне выступают в 17 из 24 видов спорта.