6 октября 2015, 13:52

Екатерина Конева: "Расслабляться рано, впереди длина"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

27-летняя спортсменка ЦСКА Екатерина Конева, вице-чемпионка мира в тройном прыжке одержала уверенную победу на Всемирных военных играх.

– Довольны собой?

– Здорово, что я выиграла золото, но расслабляться рано – впереди у меня длина, состав в которой намного серьезнее. После неудачи на чемпионате мира сегодняшний старт стал первой моей соревновательной тренировкой. После Пекина я по понятным причинам не тренировалась на максимуме своих возможностей. Только начинала делать техническую работу – в животе снова отдавалось. Особенно сильные удары во время отталкивания, а так как в тройном их приходится делать несколько, работала только над длиной. Нужно поскорее поправить свое здоровье. А к Олимпийским играм мы будем готовиться по-другому.

– То есть?

– Мой организм на чемпионате мира меня подвел не просто так. В сезоне было много стартов и перелетов, некоторые из которых дальние и тяжелые – США, Китай, дважды Корея. Все это сказывается. В будущем распускаться заранее мы уже не будем. Увеличим нагрузку, но не будем гоняться за всеми соревнованиями. Нужно учиться на ошибках. У меня до сих пор сохраняются некоторые проблемы, лечусь. 14 октября пройду внеплановое углубленное медицинское обследование. Там мы еще раз проверим состояние моего здоровья и решим, что делать дальше. (Владимир ИВАНОВ)

Придумай мем

Новости