4 октября 2015, 18:00

Россия лидирует в медальном зачете Всемирных военных игр

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Завтра на Всемирных военных играх, которые проходят в Южной Корее, будет разыграно 18 комплектов наград. Военнослужащим Центрального спортивного клуба Армии предстоит побороться за медали в фехтовании, дзюдо, стрельбе и легкой атлетике.

5 октября пройдут индивидуальные турниры в мужской шпаге и женской рапире. В каждой дисциплине Вооруженные силы России будут представлять по три спортсмена ЦСКА.

Параллельно стартует индивидуальный турнир у дзюдоистов, который разбит на два потока. В первый день за медали будут бороться спортсмены легких весовых категорий. У мужчин – 60, 66, 73 кг. У женщин – 48, 52, 57, 63 кг. Напомним, в первый соревновательный день дзюдоистки Вооруженных сил России стали бронзовыми призерами командного первенства.

Четыре комплекта наград предстоит разыграть стрелкам - в командных соревнования по стрельбе из винтовки с трех позиций на 300 метров и в стрельбе из малокалиберного оружия на 50 метров. Также в стрелковом тире города Тэгу состоятся командные и индивидуальные турниры в дисциплине стендовой стрельбы трап у женщин.

Продолжат разыгрывать награды легкоатлеты. У мужчин запланированы финалы в беге на 10 000 метров, в метании копья и прыжках в высоту. А также в женских забегах на 800 и 5000 метров. Представители легкой атлетики выступают в атлетическом комплексе вооруженных сил Южной Кореи.

По итогам двух соревновательных дней сборная Вооруженных сил России занимает первое общекомандное место с двумя золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми медалями.

Придумай мем

Новости