25 июля 2015, 08:36

Создатели фильма про Яшина могут также создать телесериал о вратаре

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов сообщил, что создатели фильма о легендарном вратаре "Динамо" Льве Яшине могут на основе собранного материала также снять телесериал. Премьера картины состоится 22 октября 2017 года на арене "Динамо", которая будет носить имя голкипера.

– Я разговаривал с некоторыми телевизионщиками, и они советуют не останавливаться на фильме, а сделать еще телевизионный сериал, – цитирует "Интерфакс" Перегудова. – Потому что материала намного больше, чем на один фильм. Это будет не коммерческое кино, а скорее социальный проект. Мы хотим, чтобы именно "Яшин" открыл новое "Динамо". Для "Динамо" это будет знаком, символом возрождения, начала новой жизни, новых побед. Возможно, это будет фильм, сравнимый по масштабу с "Гагариным". Первыми его увидят вернувшиеся на динамовские трибуны зрители.

Сейчас идет кропотливая работа над фильмом. Впереди – встречи с Францем Беккенбауэром и Сандро Маццолой. Проводится гигантская работа, – интервьюируют всех, кто играл с Львом Ивановичем или знал его лично – встречались с Эйсебио незадолго до его смерти, Бобби Чарльтоном, Никитой Симоняном, другими ветеранами мирового футбола.

Придумай мем

Новости