08:30 24 ноября 2016 | ШАХМАТЫ

Почему Карякин упустил победу над Карлсеном. Разбор "СЭ

Девятая партия матча за мировую шахматную корону завершилась вничью. Сергей Карякин (Россия) после победы в восьмой партии попытался развить успех, однако Магнус Карлсен (Норвегия) сумел отразить все атаки соперника.

Партия длилась пять с половиной часов, Карякин, игравший белыми фигурами, в какой-то момент был близок к победе, но шанс не использовал, и в итоге на 74-м ходе была зафиксирована ничья.

Эксперт "СЭ" Никита Петров (youtube-канал) по горячим следам разбирает ключевые эпизоды партии и объясняет, что же у Карякина пошло не так.