29 января 2018, 14:03

Сергей Карякин: "Возвращение шахматной короны в Россию стало нашей общей целью со спонсорами"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Гроссмейстер Сергей Карякин продлил сотрудничество с Международным финансовым брендом "Альпари". Компания окажет финансовую поддержку спортсмену в период подготовки к Турниру претендентов на право сразиться с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном, который пройдет в Берлине с 10 по 28 марта текущего года.

Напомним, что в 2012 году "Альпари" стал первым и ключевым спонсором Карякина. За время сотрудничества спортсмен выиграл множество супертурниров и возродил престиж шахматного спорта в России. Кроме того, в 2017 году Карякин по приглашению Президента России Владимира Путина вошел в состав Общественной палаты, чтобы популяризировать шахматы и способствовать интеллектуальному развитию детей.

– Я очень благодарен "Альпари" за то, что компания поверила в меня и в свое время стала первой, оказавшей мне поддержку. Благодаря сотрудничеству у меня появилась возможность заниматься у лучших тренеров, побеждать в рейтинговых турнирах и показывать выдающиеся результаты. Сейчас сотрудничество с "Альпари" для меня является символом стабильности и надежности. Возвращение шахматной короны в Россию стало нашей общей целью, и я уверен, что очень скоро мы разделим триумф победы, – отметил Карякин.

Напомним, что Карякин находится в числе восьми претендентов благодаря победе в предыдущем турнире и участию в матче с Карлсеном, которому россиянин уступил только на тай-брейке. За выход в финал, где вновь будет разыграна шахматная корона, будут также бороться Левон Ароян (Армения), Дин Лижэнь (Китай), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), Александр Грищук (Россия), Фабиано Каруана (США), Уэсли Со (США) и Владимир Крамник (Россия).

Придумай мем

Новости