5 марта 2018, 21:43

Сергей Карякин: "Доволен выигрышем турнира по блицу на мемориале Таля"

Российский гроссмейстер Сергей Карякин отметил, что показал хороший результат в турнире по молниеносной игре, проходившем в рамках мемориала восьмого чемпиона мира по шахматам Михаила Таля по рапиду и блицу в Москве. Карякин также добавил, что доволен своей победой.

– В блиц сложно рассчитывать на более высокий результат, – цитируют "РИА Новости" Карякина. – Я занял первое место за тур до завершения турнира, думаю, что это очень хороший показатель. Я доволен и победой, и показанным результатом.

Конечно, можно было не проиграть Владимиру Крамнику, но он здорово провел партию. В то же время не каждый раз в одном турнире удается выиграть у россиянина Даниила Дубова, американца Хикару Накамуры и других известных шахматистов, поэтому я очень доволен.

Напомним, что Карякин досрочно стал победителем турнира по блицу, набрав 10 очков из 13. Трехдневное соревнование по быстрым шахматам в воскресенье выиграл индиец Вишванатан Ананд. Мемориал Таля проходил 2-5 марта.