31 декабря 2016, 13:21

Очередной срыв Магнуса Карлсена. Как норвежец сбежал с награждения

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Норвежец Магнус Карлсен не смог сдержать своего разочарования поражением на чемпионате мира по блицу от Сергея Карякина. Как уже сообщал "СЭ", он покинул церемонию награждения досрочно. Во время торжественной части и осыпания конфетти чемпион мира в классических шахматах махнул рукой и ушел в сторону.

Ранее Карлсен резко высказался по поводу встречи Карякина с Радославом Войташеком, который уступил россиянину, имея большое преимущество по ходу партии. Эта победа помогла Карякину набрать в итоге 16,5 балла, сравнявшись с бывшим соперником по матчу за мировую корону и обойдя его по дополнительным показателям. Упустивший титул норвежец назвал действия Войташека глупыми.

Напомним, что Карлсен не впервые позволяет себе эмоциональные высказывания и действия. В ноябре в матче за шахматную корону, который он выиграл у Карякина на тай-брейке, после поражения в одной из 12 классических партий он преждевременно покинул пресс-конференцию. Также Карлсен просил организаторов поединка в Нью-Йорке убрать камеры из комнаты отдыха, которые якобы мешали ему расслабиться.

Придумай мем

Новости