18 декабря 2017, 15:00

Крамник и ведущие гроссмейстеры России поддержали Филатова на выборах президента РШФ

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

18 декабря 46-й день рождения отмечает президент РШФ, вице-президент ФИДЕ, старший тренер мужской сборной России Андрей Филатов. Ведущие российские гроссмейстеры прислали свои поздравления.

Уважаемый Андрей Васильевич!
Примите наши поздравления и самые добрые пожелания по случаю дня рождения!
Мы высоко ценим Ваш вклад в развитие шахмат. За четыре года удалось сделать многое. Программа "Шахматы в музеях" стала популярным брендом; гроссмейстеры демонстрировали свое мастерство в самых знаменитых музеях России. В Центральном доме шахматиста открылся обновленный Музей шахмат, один из лучших в мире. Вышел на новый уровень и стал международным турнир школьных команд "Белая ладья".
РШФ реализует программы "Шахматы в школах" и "Шахматы в детские дома". В открытии шахматного отделения в образовательном центре "Сириус" принял участие Президент России Владимир Путин. В настоящее время в "Сириусе" проходят регулярные сессии для наиболее перспективных юных шахматистов. С ними работают лучшие тренеры нашей страны.
Желаем Вам, уважаемый Андрей Васильевич, крепкого здоровья и новых достижений! Мы рады поддержать вашу кандидатуру на выборах президента Российской шахматной федерации, которые пройдут в феврале 2018 года. Мы вместе продолжим работу по развитию и популяризации шахмат в нашей стране.

Поздравления Андрею Филатову.
Поздравления Андрею Филатову.

Гроссмейстеры: Владимир Крамник, Сергей Карякин, Петр Свидлер, Ян Непомнящий, Владимир Федосеев, Владимир Поткин, Александр Мотылев, Денис Хисматуллин, Сергей Рублевский, Евгений Томашевский, Александр Рязанцев, Евгений Наер, Александра Костенюк, Александра Горячкина, Екатерина Лагно, Валентина Гунина, Ольга Гиря, Наталья Погонина, Алиса Галлямова, Алина Кашлинская.

К поздравлениям присоединился и многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

Придумай мем

Новости