30 марта 2017, 17:28

Кирсан Илюмжинов: "Проведение президентского совета обойдется ФИДЕ в 200 тысяч евро, смысла в нем нет"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов считает нецелесообразным созыв внеочередного президентского совета организации, так как это обойдется ФИДЕ в порядка 200 тысяч евро, а смысла в его проведении нет. В понедельник на официальном сайте ФИДЕ появилась информация об отставке Илюмжинова. Согласно сообщению, он якобы объявил, что покидает свой пост на состоявшемся в Афинах 26 марта заседании совета организации.

Однако глава ФИДЕ эту информацию опроверг. Позже заместитель президента ФИДЕ Георгиос Макропулос написал открытое письмо, где заявил, что Илюмжинов сам виноват в создавшейся скандальной ситуации, объявив несколько раз во время совета об уходе с поста президента.

– Я не писал никакого заявления и никаких бумаг не подписывал, – цитирует ТАСС Илюмжинова. – Следовательно, я продолжаю работать на своем посту. Продолжаю пахать до следующих выборов. Интригами не занимаюсь, хотя Макропулос и группа товарищей пытаются меня в них втянуть.

Организация этого мероприятия обойдется ФИДЕ в 100 - 200 тысяч евро. Я уверен, что эти деньги лучше направить на развитие шахмат. А смысла проводить совет нет. Покидать свой пост досрочно я не намерен.

Источник: http://tass.ru/sport/4139710

Придумай мем

Новости