9 июня 2015, 14:38

Президент РШФ поздравил президента Армении с победой в турнире "Белая ладья"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов поздравил президента Армении Сержа Саргсяна с победой армянских школьников в международном шахматном турнире "Белая ладья". По словам руководителя, это показывает, насколько хорошо в стране работает шахматная программа.

Напомним, в соревновании, прошедшем в Дагомысе (Россия), приняли участие 328 юных спортсменов, представляющих 78 регионов России и иностранные команды из шести стран: Армении, Белоруссии, Киргизии, Молдовы, Израиля и Монголии.

Полностью текст поздравления:

Уважаемый Серж Азатович!

От всей души поздравляю Вас с победой команды школы N 55 г. Еревана на международном турнире "Белая Ладья". Успех юных спортсменов Армении абсолютно закономерен и доказывает, что программа "Шахматы в школах" в Вашей стране – действенный и очень успешный проект.

Позвольте поблагодарить Вас и федерацию шахмат Армении за решение присоединиться к играм "Белой ладьи". Впервые за 46 лет в турнире приняли участие зарубежные команды. Это огромный опыт и прекрасная возможность для юных спортсменов расширить общение, приобрести новых друзей, узнать новое о жизни своих сверстников. Уверен, что подобные соревнования способствуют не только развитию шахмат, но укреплению дружеских отношений между школьниками разных стран.

Позвольте выразить надежду, что школьные команды Армении станут постоянными участниками финала "Белой ладьи" и продолжать задавать высочайшую планку в игре, подавая пример сверстникам из других стран.

Новости