15 сентября 2013, 12:10

Мейуэзер - Альварес: лучшие кадры боя

Павел КОЗЛОВСКИЙ
Фоторедактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет фотообзор титульного боксерского поединка между американцем Флойдом Мейуэзером и мексиканцем Саулем Альваресом.

Мексиканский боксер Саул "Canelo" Альварес выходит на ринг еще в почетном ранге чемпиона WBC и суперчемпиона WBA в категории до 69,9 килограмма.

Лучший боксер мира вне зависимости от весовых категорий Флойд "Money" Мейуэзер появляется в весьма колоритной компании поп-певца Джастина Бибера и рэпера Лила Уэйна.

Билеты на бой Мейуэзера и Альвареса были раскуплены менее чем за сутки. Боксеров встречала гостеприимная MGM Grand Garden Arena. Огромная площадка для топовых американских событий. Крупнейший отель-казино всея Лас-Вегас.

Нашлось в Вегасе место и для 18-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса, который прибыл без своих золотых медалей. Коих у него больше чем поясов у Мейуэзера. Зато с широченной и по-детски доброй улыбкой.

И заслуженному ветерану актерского цеха Голливуда, завсегдатому спортивных мероприятий Западного побережья Джеку Николсону.

Бывший чемпион мира Заб Джуда, битый несколько лет назад Мейуэзером, перед боем рассуждал, что шанс Саула Альвареса на победу – это шанс одного удара: "У него есть шанс панчера. Каждого можно ударить, причинить боль и нокаутировать". Мексиканец ждал своего шанса. Ждал. Бил. Попадал. Но своего шанса нанести "тот самый удар" так и не дождался.

"Мейуэзер был неуловим", – скажет после боя Альварес. И признает: "Он великолепный боксер".

Мейуэзер был слишком быстр и слишком хорош в защите. Впрочем, тут ничего нового. Все как всегда. Но соперника все же отметил: "Канело – молодой и сильный чемпион. Я снимаю шляпу перед ним и Мексикой. Он настоящий чемпион с большим сердцем. Он молод, поэтому еще вернется".

В общем и целом, бой проходил под аккомпанемент Мейуэзера. Ему удалось навязать сопернику свою манеру ведения поединка. Уходить от ударов Альвареса. И попадать самому.

Нокаута, увы, не случилось. Мейуэзер одержал победу в двенадцатираундовом поединке решением большинства судей. Двое арбитров отдали победу Мейуэзеру, один – насчитал ничью. Счет судейских записок – 114-114, 116-112, 117-111 в пользу американца.

После боя Мейуэзер был удивлен и недоволен решением рефери, не присудившего ему победу в поединке. 114-114. Этим арбитром, кстати, была женщина.

Праздновал Мейуэзер долго. В меру пафосно. Успел покрасоваться с новыми поясами. Обнять соперника. Друзей. Завистников. В общем, всех. И даже успел засветиться на фото в компании с Джастином Бибером. Кто вообще позвал его на бокс???

 

Придумай мем

Новости