20 августа 2017, 18:15

Мейвезер – Макгрегор: баттл в соцсетях

Елена СОБОЛЬ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Накануне супербоя Флойда Мейвезера и Конора Макгрегора, который состоится в ночь на 27 августа в Лас-Вегасе, участники поединка и болельщики развернули сражение в интернете

Если уж кто и может быть объявлен победителем еще до боя, так это Конор Макгрегор – король социальных сетей! Кажется, он транслировал миру буквально все, что происходило в его тренировочном лагере. Вот он делает упражнения по общефизической подготовке. Вот проводит спарринг с одним партнером, вот – с другим. Вот – едет на машине домой после вечерней тренировки. А вот, как примерный отец, проводит время с сыном. Правда, тоже в ринге.

 

In the boxing ring with my son. Life is good!

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma) Авг 17 2017 в 12:22 PDT

Но это ничего – главное, что фанаты в курсе, что и как происходит в его тренировочном лагере. По поводу некоторых публикаций, кстати, вокруг Конора недавно разгорелся скандал – Пол Малиньяджи раскритиковал пост одного из членов команды ирландца, где тот отправляет американского спарринг-партнера на настил. Это заставило Дану Уайта выложить потом фрагмент видео, где видно, как именно падает Малиньяджи. По этой записи можно даже сделать кое-какие выводы о форме ирландского бойца.

 

Here is the video everyone wanted to see of Conor vs Paulie Malignaggi former IBF and WBA World Champion @thenotoriousmma

Публикация от Dana White (@danawhite) Авг 11 2017 в 8:46 PDT

Хотя раньше, судя по работе на мешке, Макгрегора активно критиковали. Видно, что парень прибавил в боксе. Вот как это было несколько недель назад.

Готовился Конор, судя по соцсетям, действительно активно. Даже его тренировочный зал задавал непримиримый настрой: трудами художников на стене появилось полотно, где нарисованный Макгрегор отправляет Мейвезера в нокаут.

 

You've never seen these moves. #Ghost

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma) Июн 29 2017 в 1:51 PDT

Одним словом, Макгрегор в социальных сетях был на высоте – стильные костюмы, жесткие спарринги, адски тяжелая функциональная подготовка. Веет пафосом, присущим бойцу, но для глаза болельщиков картина очень приятная.

 

Sparring today.

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma) Июл 17 2017 в 7:14 PDT

МЕЙВЕЗЕР В ТАНКЕ

А что же Мейвезер? Он в социальных сетях был весьма скромен, за все это время не так часто баловал болельщиков публикациями в Инстаграме. Бокса и того было совсем немного.

А так – баскетбол, йога и, конечно, деньги. Совсем скромно. Правда, на "дебатах", то есть, во время промо-тура, Флойд был далеко не так молчалив, но это – отдельная история.

Хотя кое-где можно найти и видео, где Мейвезер смотрит на свою скорость – и, кажется, остается вполне доволен собой.

 

Fast with 40 years??? #floydmayweather #mcgregor

Публикация от Karo Murat (@karomurat) Авг 20 2017 в 7:11 PDT

ФАНАРТ

Зато постарались болельщики, которые времени не жалели ни на обсуждения, ни на яркие публикации. Вот вам оба бойца в роли королей – копируйте картинку того, за кого вы будете болеть, уже меньше, чем через неделю пригодится!

 

#FloydMayweather could cement a legacy of an unbeaten record & unbreakable code. #SHOxBossLogic #MayweatherMcGregor

Публикация от SHOWTIME Boxing (@showtimeboxing) Авг 19 2017 в 10:01 PDT

 

#MayweatherMcGregor: Great Deals On #Boxing Gear Right HERE >>> tiny.cc/6il8my

Публикация от EyeTruffle (@eyetruffle_optica) Авг 20 2017 в 4:39 PDT

И традиционно – два лагеря, одни уверены в победе ирландца, другие ставят на фаворита-американца. Это пост в поддержку Макгрегора.

А эти ребята верят, что послужной список Флойда все-таки побьет все рекорды.

В любом случае, дуэль на ринге обещает стать бескомпромиссной. Флойд будет сражаться за деньги и цифры в своем рекорде, Конор – за свои амбиции и, конечно, тоже за деньги. Победитель здесь получает все.

Ну и напоследок - пожалуй, самый красивый постер к бою. До которого уже, меньше недели. 

"СЭ" проведет онлайн-трансляцию поединка Флойд Мейвезер - Конор Макгрегор

Придумай мем

Новости