8 ноября 2017, 20:30

WBC назначил Поветкину однолетний испытательный срок

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Всемирный боксерский совет (WBC) на своем официальном сайте объявил о назначении  россиянину Александру Поветкину испытательного срока длительностью в один год. Ранее промоутер Андрей Рябинский заявил, что боксер сможет выступать под эгидой WBC, начиная с 6 декабря.

Как поясняется в релизе, отсчет испытательного срока для Поветкина будет вестись с 7 декабря 2017 года. После этого дня с российского боксера будут сняты все санкции, при условии, что все его допинг-пробы в течение испытательного срока дадут отрицательный результат.

Отмечается, что несмотря на снятие дисквалификации, Поветкин должен заплатить ранее наложенный на него штраф в размере 250 тысяч долларов.

Напомним, что Поветкин был отстранен WBC на неопределенный срок в марте 2017 года, когда одна из допинг-проб боксера дала положительный результат на остарин. Из-за этого не состоялся бой Поветкина с канадцем Бермейном Стиверном за звание временно чемпиона по версии WBC. ?

Ближайший бой Поветкина запланирован на 15 декабря. Соперником россиянина по поединку, который пройдет в Екатеринбурге, станет немец Кристиан Хаммер. Всего на счету россиянина 32 победы (23 - нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге.

Иван Кирпа: "В команде Поветкина все прошли проверку на полиграфе"
Поветкин и прощение // "Поветкину надо прибавлять"

Придумай мем

Новости