11 ноября 2018, 13:15

Умар Кремлев: "Профессиональный бокс в России был убит, сейчас мы его возрождаем"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев оценил выступления российских спортсменов во втором сезоне Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Руководитель отметил, что россияне выступили на пределе своих возможностей.

– Результат, конечно, плохой, – приводит слова Кремлева "РИА Новости". – Но ребята показали то, что могли. К сожалению, профессиональный бокс в России был убит. Сейчас мы его возрождаем благодаря таким турнирам, как суперсерия. Думаю, через год-два в профессиональном боксе будут хорошие достижения. Но они есть и сейчас. У нас два чемпиона – Артур Бетербиев (обладатель пояса IBF в полутяжелом весе) и Дмитрий Бивол (чемпион WBA в первом тяжелом весе). Это хорошие ребята. Думаю, скоро появятся и другие яркие боксеры.

Напомним, что в ночь с 10 на 11 ноября завершил выступление во втором сезоне WBSS последний российский представитель Максим Власов. 32-летний боксер уступил в четвертьфинальном поединке Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе поляку Кшиштофу Гловацкому.

Придумай мем

Новости