15 ноября 2017, 15:50

Тренер Поветкина: "Александр хочет встречаться с самыми лучшими боксерами в мире"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В рамках подготовки к бою с немцем Кристианом Хаммером Александр Поветкин тренируется практически каждый день, сообщил тренер россиянина Иван Кирпа. В подготовке спортсмена будут принимать участие четыре-пять спарринг-партнеров.

– Мы работаем практически каждый день, – цитирует "Мир бокса" Кирпа. – Ну, бывают у нас перерывы, один, два дня, в зависимости от поездок Александра по своей деятельности, работе с молодежью. Он много ездит по стране и встречается с молодежью, открывает залы.

Как я уже говорил, это одна тренировка в обычной жизни, время тренировки обычное – от полутора до двух с половиной часов. 12 ноября на базе в Чехове у нас начался второй этап подготовки, где пройдут, в основном, спарринги и функциональная подготовка уже к бою, подводка. В лагере будет четыре-пять спарринг-партнера, такие как турок Эркан Тепер, поляк Адам Ковнацкий, который нокаутировал Шпильку, Руслан Старк, парень из Германии, и всем известный Андрей Руденко.

Ребята все – боксеры достаточно хорошего уровня, поэтому спарринг-партнерами я доволен. Конечно, Александр хочет встречаться с самыми лучшими боксерами в мире, так как сам стремится к этой позиции и тренируется упорно уже достаточно много времени. И являлся уже претендентом на титул несколько раз в течение нескольких лет.

Бой Поветкина с Хаммером состоится 15 декабря в Екатеринбурге. Победитель может получить статус обязательного претендента на титул WBO в супертяжелом весе, который сейчас находится в руках новозеландца Джозефа Паркера.

Новости