Допинг

17 февраля 2017, 09:17

Поветкина больше не будут вызывать на судебные заседания по допинговому делу

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Адвокат российского боксера Александра Поветкина Алексей Карпенко сообщил, что его клиент больше не будет приглашаться на судебные заседания по допинговому делу. В понедельник суд Нью-Йорка постановил, что Поветкин принимал препарат мельдоний после 1 января 2016 года, то есть когда он уже был внесен в список запрещенных. Напомним, что из-за следов мельдония в пробе в мае был сорван его титульный бой с Деонтеем Уайлдером.

- Поветкин все, что мог, уже сказал, а далее исключительно работа юристов, - цитирует "Р-Спорт" Карпенко. – Саша дал показания и сказал абсолютную правду, что в 2016 году не принимал мельдоний. Все анализы и тесты, которые мы проверяли в ходе процесса, это подтверждают. Они абсолютно соответствуют заявлениям Поветкина, что последний раз он принимал мельдоний, когда тот был разрешен, на сборах в Казахстане в условиях среднегорья в августе-сентябре 2015 года. В этом и суть показаний, которые Саша дал под присягой на суде. Добавить к этому нечего.

Ходатайство будет подано в течение двух-трех недель, мы над ним сейчас внимательно работаем. После чего это ходатайство будет рассмотрено в срок от месяца до трех, потому что у наших оппонентов будет возможность ответить на это ходатайство. Но каких-то четких сроков процессуально не предусмотрено, как правило, все это делается в озвученные мною сроки в зависимости от загрузки судьи.

Придумай мем

Новости