3 марта 2017, 09:19

Поветкин оспорит вердикт суда Нью-Йорка

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший партнер компании Forward Legal Алексей Карпенко, представляющий интересы боксера Александра Поветкина, заявил, что спортсмен оспорит вердикт суда присяжных на следующей неделе. В понедельник суд Нью-Йорка постановил, что Поветкин принимал препарат мельдоний после 1 января 2016 года, то есть когда он уже был внесен в список запрещенных. Напомним, что из-за следов мельдония в пробе в мае был сорван его титульный бой с Деонтеем Уайлдером.

– В судебном деле с Деонтеем Уайлдером открылся ряд интереснейших фактов, не могу пока говорить о них публично, – цитирует ТАСС Карпенко. – Они достойны пера Джона Гришэма. Мы уверены в несправедливости вердикта присяжных и будем его оспаривать по нескольким направлениям. На следующей неделе подаем первое ходатайство.

Напомним, что сегодня Всемирный боксерский совет (WBC) отстранил российского боксера Александра Поветкина на неопределенный срок. Спортсмен должен будет выплатить штраф в размере 250 тысяч долларов, VADA разработает конкретный протокол тестирования Поветкина за его собственный счет.

Источник: http://tass.ru/sport/4067261

Придумай мем

Новости