7 ноября 2017, 15:35

Новый тренер Ковалева: "Думаю, что смогу дать Сергею что-то новое"

Елена СОБОЛЬ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новый тренер российского боксера Сергея Ковалева Аброр Турсунпулатов подчеркнул, что на данный момент они не занимаются поисками других людей в команду. При этом специалист отметил необходимость наличия хорошего психолога.

– Кого-то еще в команду будете привлекать? – вопрос Турсунпулатову.

– Нет, пока нам никто не нужен. Сейчас у нас есть дела, которые надо закончить. А когда будет нужно, мы будем приглашать. Психолога хорошего, например.

– Ковалеву нужен психолог?

– Психолог всегда нужен. Но в первую очередь, конечно, психолог – это тренер. И я сейчас стараюсь эту работу делать сам. Надеюсь, что у нас все получится.

– Ковалев часто говорил, что его бывший тренер Джон Дэвид Джексон ничего ему не давал в плане развития, а просто держал "лапы". Вы это как-то обсуждали?

– Честно скажу, что не любитель "лапы" держать. Я больше смотрю на технику, на школу бокса, слежу за состоянием спортсмена – это в первую очередь. А "лапы" – это второй план.

Может, у них был языковой барьер, но на эту тему с Ковалевым я, честно сказать, даже не разговаривал и не хочу. И ничего не могу сказать про Джексона – я его не знаю, с ним не общался. Просто Ковалев решил со мной работать, и я буду помогать, чем смогу. Думаю, смогу дать что-то новое от себя. (Елена СОБОЛЬ)

Полная версия интервью Сергея Ковалева

Придумай мем

Новости