12 апреля 2018, 12:07

Команда Поветкина считает высокими шансы на бой против Джошуа

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Менеджер промоутерской компании "Мир бокса" Вадим Корнилов заявил, что Александр Поветкин имеет высокие шансы победить в бою с чемпионом мира британцем Энтони Джошуа. Он добавил, что в ближайшее время команда россиянина не будет рассматривать других поединков.

Напомним, что 38-летний Поветкин является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которым владеет Джошуа. Организация санкционировала данный поединок и дала командам 30 дней на переговоры. Также у британца в активе титулы Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

Ранее Джошуа объявил, что в первую очередь заинтересован в объединительном бое с чемпионом Всемирного боксерского совета (WBС) американцем Деонтеем Уайлдером.

– Сейчас идет инициация переговоров, и думаю, что в течение недели все будет понятно, – цитирует ТАСС Корнилова. – Шансы на бой очень большие. Пока Джошуа не просил отсрочки, но они будут просить ее не у нас, а у Всемирной боксерской ассоциации. Саша очень хочет этот бой, мы сделаем все, чтобы он получился, а у Джошуа, думаю, не найдется вариантов, чтобы избежать поединка.


Сейчас команда Поветкина не рассматривает других соперников, потому что Саша один из самых опытных бойцов в этой весовой категории. У него было намного больше опытных соперников, чем у Джошуа. Поветкин – боец топового уровня, которому не нужен опыт, ему нужен еще один шанс, чтобы его осуществить.

На счету Джошуа 21 победа (20 нокаутом) и ни одного поражения.
В активе Поветкина 34 победы (24 нокаутом) и одно поражение.

Источник: http://tass.ru/sport/5117339

Придумай мем

Новости