19 марта 2017, 10:07

Григорий Дрозд: "Джейкобс смотрелся хорошо, когда Головкин снизил активность"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион WBC в отпуске россиянин Григорий Дрозд выразил мнение, что Геннадий Головкин не очень хорошо провел вторую половину двенадцатираундового боя с американцем Дэниэлом Джейкобсом, снизив активность. Он предположил, что Джейкобс подстроился под удары, что не удавалось никому из соперников представителя Казахстана.

- Головкин отлично начал бой, уверенно контролировал дистанцию джебом и забирал раунды. Затем он снизил активность и вторую половину провел не очень хорошо, - написал Дрозд на своей странице в "Фейсбуке". - Не совсем понятно, почему это произошло, но эффективность его атак упала, и он стал выжидать, пропуская ненужные удары.

Пока никто из соперников Геннадия так хорошо не проводил вторую половину боя. При этом Джейкобс не прибавил сильно в ударах, просто, на мой взгляд, именно Геннадий снизил активность и на этом фоне Джейкобс начал смотреться хорошо.

Думаю, что одной из причин такого течения второй половины боя стало то, что Джейкобс подстроился под джеб Головкина и у того перестало получаться цепляться за него, наносить серии. Головкин развивал свои атаки именно с джеба, но во второй половине боя это у него почти перестало получаться. Но в целом судьи в этот раз сделали свою работу хорошо и, на мой взгляд, абсолютно честно. Пусть не так ярко, но Головкин, конечно, победил.

Придумай мем

Новости