3 декабря 2016, 23:35

Гассиев отобрал у Лебедева титул чемпиона мира

Юрий ЦАРИЦИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Мурат Гассиев одержал победу над Денисом Лебедевым в бою за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии Международной боксерской федерации (IBF). Главный поединок боксерского вечера в Москве на арене "Мегаспорт" продлился все 12 раундов. Лебедев проводил обязательную защиту чемпионского титула.

В пятом раунде обладатель чемпионского пояса по версии IBF пропустил тяжелый удар по печени, однако через несколько минут после нокдауна вновь вернул себе инициативу. При этом Гассиев не боялся идти вперед и старался заставлять соперника действовать "вторым номером".  В "чемпионских раундах" соперники обменялись серией тяжелых ударов, однако до финального гонга нокаута так и не случилось. В итоге раздельным решением судей (113:114, 116:112, 116:111) победителем был объявлен Гассиев.

Новый чемпион мира в первом тяжелом весе по версии IBF не потерпел на профессиональном ринге ни одного поражения. В предыдущих 23 боях россиянин 17 раз побеждал нокаутом. 37-летний Лебедев потерпел третье поражение в своей карьере, не сумев защитить чемпионский титул. Лебедев также является обладателем чемпионского титула по версии WBA, однако этот пояс на поединок с Гассиевым не выставлялся. До начала боя Гассиев являлся обязательным претендентом по линии IBF.

Придумай мем

Новости