26 декабря 2016, 10:51

Бой за звание чемпиона WBA Устинов проведет 25 февраля

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Промоутер российского боксера Александра Устинова Владимир Хрюнов сообщил, что поединок за звание регулярного чемпиона WBA россиянин проведет 25 февраля. Соперник, как и место проведения, определятся позднее. Среди претендентов американец Шеннон Бриггс и пуэрториканец Фрес Окендо.

- Сейчас ситуация немного замерла из-за рождественских праздников, – цитирует "Р-Спорт" Хрюнова. – Александр должен провести бой за титул регулярного чемпиона WBA, соперником станет или Бриггс, или Окендо. Решение примет WBA, третьего варианта быть не может. Я недавно был в Лондоне, и наш английский сопромоутер Фрэнк Уоррен подтвердил рабочую дату боя, 25 февраля, и бюджет вечера бокса. Осталось разобраться с тем, кто будет противником Александра.

Город, в котором пройдет бой, пока не определен. Могу сказать, что тендера на организацию боя не будет – обоим боксерам было сделано соответствующее предложение, и они его приняли. Проблема заключается в том, что Устинов – единственный из трех, кто реально собирается драться. Александр уже приступил к подготовке к бою, который пройдет 25 февраля. Спарринг-партнеры должны подъехать на следующем тренировочном этапе, в конце января.

Придумай мем

Новости