25 февраля 2017, 09:14

Бивол вскоре сможет провести бой за титул регулярного чемпиона WBA

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вадим Корнилов, менеджер Дмитрия Бивола, сообщил, что в ближайшем будущем россиянину представится возможность провести бой за регулярный пояс чемпиона мира по версии WBA. Бивол в четверг в Нижнем Тагиле победил новозеландца Роберта Берриджа техническим нокаутом в четвертом раунде в первой защите титула временного чемпиона WBA в полутяжелом весе, который россиянин завоевал в мае прошлого года по итогам боя с доминиканцем Феликсом Валерой. Регулярным чемпионом WBA является британец Натан Клеверли.

– В ближайшем будущем Биволу представится возможность побоксировать за регулярный пояс WBA. Сейчас идут переговоры по поводу реванша между Клеверли и (Юргеном) Бремером, – цитирует "Р-Спорт" Корнилова. – Таким образом, поединок для Бивола за регулярный пояс может быть организован сразу после этого реванша, или, если стороны не договорятся о реванше, то Бивол может подраться с Клеверли. Также есть наработки и шансы на то, что Бивол в апреле-мае сможет выступить в США.

Турнир в моем родном городе получился хорошим. Валера и Берридж, я считаю, были лучшими соперниками у Бивола в карьере. С Берриджем Дмитрий показал, что после одного удара, который его зацепил, он обозлился, стал агрессивнее и смог закончить бой досрочно. Я думаю, что поединок получился зрелищным. Могло показаться, что бой складывался легче, чем на самом деле, но соперник у Дмитрия был достойным.

Новости