15 апреля 2017, 13:47

Бивол может провести бой с Ковалевым или Бетербиевым

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Временный чемпион WBA россиянин Дмитрий Бивол может в будущем провести бой против соотечественников Сергея Ковалева или Артура Бетербиева. Сегодня Бивол защитил свой титул, победив техническим нокаутом в четвертом раунде американца Сэмюэла Кларксона. Сам Бивол заявил, что хочет встретиться с регулярным чемпионом WBA Натаном Клеверли. 

- Я думаю, что в перспективе, не сейчас, но в ближайшем будущем Дмитрию придется встретиться с кем-то из таких боксеров, как Ковалев или Бетербиев, - цитирует "Р-Спорт" тренера Бивола Дмитрия Кириллова. - Это топовые боксеры на пике, так что от этого никуда не деться – если ты хочешь быть лучшим, то ты должен драться с лучшими. Если все будет в порядке, если Дмитрий будет также уверенно побеждать, то, конечно, мы сможем увидеть и такой бой, как с Бетербиевым или Ковалевым.

Безусловно, наша цель выйти на большие бои и титулы, хотя Дмитрий владеет сейчас одним из основных титулов, хоть он и временный, но конкуренция на него очень большая, и даже этот пояс завоевать и отстаивать сложно. Конечно, нужно стремиться к выходу на самых сильнейших, но там уже политические нюансы. Задача такая есть: выходить и завоевывать право быть абсолютным чемпионом мира.

Придумай мем

Новости