4 ноября 2018, 16:35

Амирханян и Байсангуров подписали контракт на супербой в России

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Не имеющие поражений российские боксеры 28-летний Арам Амирханян (11 боев – 3 нокаута) и 23-летний Хусейн Байсангуров (14-0-12) подписали контракт на супербой, который пройдет в конце года в России. На кону поединка будет стоять пояс WBO International, IBF International и WBA Continental во втором полусреднем весе. Место и дата встречи будут обнародованы в ближайшее время.

– Конец года обещает быть жарким, – подчеркнул генеральный ди?ректор промоуторской компании "ЮКА промоушен" Зяки Юнисов. – Мы вместе с промоутором Альбертом Сиеста получили согласие на супербой в России двух непримиримых соперников. Интрига противостояния супертехничного Арама Амирханяна и бескомпромиссного панчера Хусейна Байсангурова назревала давно, и теперь кроме личной составляющей боя на кону будет стоять три международных титула

Считаю, что шансы талантливых боксеров абсолютно равны. С одной стороны будет противостоять опыт и техника мастера спорта международного класса Амирханяна против обладающего жестким и резким ударом Байсонгурова. Такая агрессивная манера, возможно, передалась ему от старшего брата, чемпиона мира по WBO Заурбека Байсангурова.

Этим летом Амирханян взял верх по очкам в сложном 8-раундовом противостоянии против украинца Станислава Скорохода, завоевав вакантный титул WBO International. Байсангуров в свою очередь в октябре одолел техническим нокаутом во 2-раунде грузина Малхаза Суджашвили.?

Новости