8 октября 2015, 08:51

Виктор Постол: "Многие говорят, что мы с Кличко на одно лицо"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион WBC в первом полусреднем весе Виктор Постол в интервью "СЭ" сравнил свою манеру ведения боя с украинцем Владимиром Кличко. Постол 3 октября нокаутировал аргентинца Лукаса Матиссе.

– Многие сравнивают вас по манере ведения боя с Владимиром Кличко, согласны ли вы с этим?

– Да, согласен. Многие говорят, что мы на одно лицо. Тактика похожа, возможно, потому, что у нас одна школа. Мы учились в одном спортивном училище в городе Бровары. Владимир Кличко тоже раньше тренировался у моего нынешнего основного тренера Александра Полищука.

– Вы лично знакомы с Владимиром Кличко?

– Нет, я с ним не знаком, но когда он приезжал к нам в спортивное училище, мы вместе с ним фотографировались. Когда я учился в интернате – он был моим кумиром. Да и сейчас является. Мне очень нравится, как боксирует Вова. Слежу за его боями.

– А еще за кем из боксеров следите?

– Мне нравится Сергей Дзинзирук – он тоже учился в нашем училище, был чемпионом мира по версии WBO, шесть лет отстаивал пояс, но сейчас он уже завершил карьеру. Мне нравится, конечно же, Вася Ломаченко и многие другие наши украинские боксеры. Это и Петров, и Гвоздик – они только начинают, но я думаю, их ждет большое будущее.

Полностью интервью с Постолом - здесь

Придумай мем

Новости