26 августа 2015, 16:35

Андрей Рябинский: "Бой с Хуком теперь не интересен российским боксерам"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил, что бывший чемпион WBO в тяжелом весе Марко Хук больше не интересен боксерам его организации.

Немец 14 августа уступил поляку Кшиштофу Гловацкому и потерял пояс, которым владел с 2009 года. Чемпион WBA Денис Лебедев в 2010 году проиграл Хуку. 4 ноября в Казани Лебедев проведет добровольную защиту с нигерийцем Латифом Кайоде.

- Несмотря на некоторые выпады Хука в мой адрес, я все равно отношусь к нему хорошо, - приводит "Р-Спорт" слова Рябинского. - Я считаю его классным бойцом. В первую очередь он боец с характером, что всегда импонирует. Другое дело, что эти высказывания в мой адрес и поражение - это звенья одной цепи. Я имею в виду то, что все люди так или иначе склонны на какое-то время к тому, что на голове появляется корона, и человек со своим самомнением начинает перебирать. Как правило, этого человека ставят на место. Я очень надеюсь, что Марко из этого поражения сделает выводы и станет только сильнее! Но бой с Марко Хуком сейчас нам не интересен.

Зачем нам бой с ним? Моя задача делать как можно больше чемпионов мира - россиян. Если у нас есть чемпион мира - Денис Лебедев, у него есть свои претенденты. Пусть Денис эти бои и проводит, а Хук был интересен, когда он был чемпионом мира, а мы хотели отобрать у него титул. А сейчас мы хотим отобрать этот титул у Гловацкого. Что касается обязательного претендента на бой с Лебедевым Бейбута Шуменова, то никаких переговоров с ним пока не было.

Ранее Рябинский сообщал, что начал переговоры о бое обладателя пояса WBA International Дмитрия Кудряшова с Гловацким.

- Мы только-только начали переговоры, - добавил Рябинский. - На самом деле мы только им позвонили. Команда поляка ответила, что через какое-то время они вернутся к переговорам. У нас есть предварительный соперник по Кудряшову по бою 4 ноября, а потом уже будем договариваться по поводу Гловацкого.

Новости