26 августа 2015, 13:23

Рябинский опроверг информацию о попытке срыва шоу в Крыму с участием Роя Джонса

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Федерации бокса России Андрей Рябинский, являющийся главой промоутерской компании "Мир бокса", опроверг информацию о попытке срыва шоу в Крыму, участником которого был экс-чемпион в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший. Также функционер предположил, что автором этой информации может быть другой известный российский промоутер Владимир Хрюнов. Отметим, что 46-летний Джонс принял участие в боксерском вечере в качестве гостя и исполнителя собственных песен.

– Потрясающая по своей глупости статья, все, что в ней написано – полный бред, – приводит официальный сайт "Мира бокса" слова Рябинского. – Во-первых, автор материала постоянно ссылается на какой-то неназванный источник. Я бы хотел посмотреть в глаза этому источнику, который говорит такие вещи. В таком духе, ссылаясь на засекреченный источник, можно написать что и как угодно. Могли бы, например, позвонить мне, взять комментарий.

Во-вторых, мне бы хотелось задаться вопросом: для чего срывать бой в Крыму, каков мотив и смысл? Логики здесь абсолютно никакой нет, ведь я вкладываю деньги в развитие бокса, а тут получается, я трачусь для того, чтобы что-то сорвать. К тому же в Крыму, в крупном политическом проекте, привлекающем большое внимание. Мне это зачем?

Недавно я написал в своем твиттере пост о том, что с удовольствием буду с Роем работать, когда он получит российское гражданство, и это правда. Мы и до этого с ним работали, к тому же хорошо знакомы, он к нам не раз приезжал... В статье говорится, что я якобы посылал к нему эмиссаров, чтобы сделать предложение, убедить его покинуть Крым... Полная ерунда. Я связываю всю эту ситуацию с уязвленным самолюбием Володи Хрюнова. Видимо, он до сих пор не успокоился, поэтому норовит осуществить своего рода мелкую пакость. Других предположений у меня нет. Опускаться до его уровня, строить какие-то козни я не собираюсь. Я буду продолжать делать то, что делал.

Придумай мем

Новости