23 августа 2015, 13:39

Рой Джонс готов встретиться на ринге с братьями Кличко

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Знаменитый американский боксер Рой Джонс, подавший заявление на получение российского гражданства, заявил, что готов встретиться на ринге с Виталием или Владимиром Кличко за титул чемпиона мира. По словам боксера, его включение в украинскую базу данных "Миротворец" является явной попыткой политизировать законные действия бизнеса.

– Я приехал в Россию с миром, думая о мире, как делал это в последние четыре года, – приводит слова Джонса Boxing Scene. – Я сделал это не для того, чтобы кого-то обидеть. Я здесь боксировал, исполнял свою музыку. Моя промоутерская компания работает здесь с боями и боксерами, включая действующего чемпиона IBO Эдуарда Трояновского. И все это время я видел, что люди любят Роя Джонса. Я люблю, когда люди меня любят.

Мой друг Владимир Хрюнов, который работает в боксерском бизнесе, сказал, что он проводит боксерский вечер, и попросил меня приехать и исполнить мою музыку на этом шоу. У меня вышел новый альбом. Так что это имеет смысл для меня, поскольку Россия является большим рынком для моей музыки. Он также сказал, что у меня будет шанс встретиться с президентом Путиным, что было огромной честью для меня.

Я попросил у президента Путина российский паспорт, потому что это облегчило бы мои поездки туда и обратно и ведение бизнеса моей компании. Но в этом нет ничего нового. Я говорил о получении российского паспорта уже пару лет.

Знаю, что братья Кличко очень сильно хотели боя со мной. И это может быть их способом бросить мне вызов. Так что если Виталий или Владимир хотят дружеской спарринг-сессии на 12 раундов за титул чемпиона мира, то мы можем провести ее где угодно за пределами Украины, включая и Крым. Они знают, как со мной связаться. Это нонсенс, что Украина включила меня в черный список. Это явная попытка политизировать законные действия бизнеса, которые мы проводим с миром в сердцах, пытаясь построить мосты между Востоком и Западом.

Придумай мем

Новости