30 июня 2015, 10:54

Абдусаламов начал говорить с родственниками

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Жена российского боксера Магомеда Абдусаламова Баканай сообщила, что в восстановлении спортсмена намечается прогресс. Напомним, что 2 ноября 2013 года в бою с кубинцем Абдусаламов получил черепно-мозговую травму, а также пернес инсульт. Его ввели в искусственную кому, в которой он находился до 10 декабря. В сентябре 2014 года его выписали из больницы. На данный момент у него полностью парализована правая часть организма.

– Он толком не говорит, но я его понимаю, – цитирует ТАСС Баканай Абдусаламову. – Он говорит тихо, но пытается это делать, хоть и не все понятно. Я у него как переводчик. Вообще, для него большое лекарство – наша младшая дочь. Она пытается быть рядом с ним, обнимать. Он улыбается, когда видит ее.

Пока у нас работает левая сторона, правая – нет. Я постепенно начинаю давать ему обычную еду, хотя обычно он ест все из блендера. Но он выглядит намного лучше и свежее, хорошо набрал вес. Мага старается рисовать, пишет наши имена. В общем, прогресс у нас есть.

Врачи говорили, что он не выживет, не будет думать. Но я доказала им обратное. Ему становится лучше. А врач месяца три назад сказал, что он ходить не сможет. Но мы не думаем об этом, верим в лучшее. У него уже не такие потерянные глаза, как раньше.

Источник: http://tass.ru/sport/2081280

Придумай мем

Новости