23 мая 2015, 00:28

Григорий Дрозд: "Мог завершить бой с Яником раньше"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Григорий Дрозд сказал, что мог завершить бой с поляком Лукашем Яником раньше. В пятницу Дрозд в 9-м раунде победил Яника техническим нокаутом. Россиянин защитил титул WBC в первом тяжелом весе. Изначально Дрозд должен был встретиться с другим поляком – Кшиштофом Влодарчиком, но из-за инфекционной болезни претендента встреча не состоялась.

– Если честно, был момент, когда поединок можно было закончить раньше, – приводит "Р-Спорт" слова Дрозда. – Я попал очень сильно левой ему в корпус. Но добить не получилось. Надо отдать должное – поляк очень терпеливый оказался, потому что пропустил очень сильные удары.

Мы долго готовились к этой защите, считаю, что она прошла успешно. Было много красивых эпизодов, я закончил поединок досрочно, хотя соперник знал меня, готовился ко мне – это чувствовалось. Моментами было непросто, но я в целом рад – пояс в России. Спасибо всем, кто меня поддерживал.

Мы немного меняли план после замены соперника, но мои ноги в любом случае должны были работать хорошо и быстро. Нужно было создавать давление, что и получилось сделать с первого раунда.

Придумай мем

Новости