18 мая 2015, 16:31

Александр Поветкин: "Шансы на реванш с Кличко есть"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-чемпион мира по версии WBA в тяжелом весе, чемпион WBC (Silver) Александр Поветкин выразил надежду на реванш с чемпионом IBF, IBO, WBA и WBO украинцем Владимиром Кличко. Предыдущий поединок состоялся 5 октября 2013 года в Москве. Победа единогласным решением судей была присуждена Кличко.

– Я смотрел некоторые бои Кличко, вспоминаю про него, – цитирует ТАСС Поветкина. – Он делает свое дело и работает. Шансы есть, его просто нужно заинтересовать. Надо правильно подойти к этому моменту и встретиться, чтобы получился интересный и красивый поединок. В прошлый раз бой таким не получился, я старался и пытался что-то делать, но Кличко был опытнее, его тактика была правильнее. Поэтому он и победил. Я хочу встретиться с Кличко, чтобы закрыть все вопросы. И это я должен сделать не для кого-то, а для самого себя.

К бою с Кличко однозначно надо было готовиться с Костей Цзю. Мой промах в том, что я кое-кого послушал и сделал не так. С Костей у меня всегда были отличные отношения, я его знаю как хорошего спортсмена и тренера.

Источник: http://tass.ru/sport/1976679

Придумай мем

Новости