24 июня 2016, 19:52

Адвокат Рябинского считает, что у его клиента высокие шансы выиграть суд у Уайлдера

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Адвокат компании Forward Legal Алексей Карпенко, представляющий интересы руководителя компании "Мир бокса" Андрея Рябинского, считает, что у его клиента высокие шансы выиграть суд у чемпиона мира по версии WBC Деонтея Уайлдера. Рябинский, напомним, подал иск в Федеральный окружной суд Нью-Йорка с требованием выплатить компенсацию в размере 34,5 миллиона долларов.

– Мы оцениваем шансы выиграть как высокие, – цитирует ТАСС Карпенко. – Что касается заявленной суммы, то оцениваю наши шансы как выше среднего, более точно мы сможем о ней говорить, когда представим в суд точный расчет наших убытков и выслушаем наших оппонентов. Но в том, что мы сможем получить компенсацию в десятки миллионов долларов, я не сомневаюсь.

Карпенко также отметил, что иск, поданный со стороны Уайлдера на Рябинского и боксера Александра Поветкина, на данный момент выглядит бесперспективным.

– По нему (иску Уайлдера) не назначено никаких дат, – подчеркнул он. – Иск Уайлдера мы считаем абсолютно слабым, но определяющим в истории с ним будет решение Всемирного боксерского совета (WBC). Пока он является абсолютно бесперспективным.

Источник: http://tass.ru/sport/3399295
Новости