19 мая 2016, 14:30

Кудряшов выступит в андеркарде боя Лебедева

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Дмитрий Кудряшов после первого в карьере поражения сразится с бразильцем Жулиу Сезаром дус Сантусом 21 мая в рамках боксерского шоу "Лебедев-Рамирес" в Москве. Своим мнением о предстоящем поединке поделился чемпион WBC в первом тяжелом весе по версии WBC (champion in recess) Григорий Дрозд.

– Дмитрий Кудряшов – боксер, о котором заговорили два года назад, заговорили в широком смысле этого слова. Его узнал не только российский зритель, но и весь боксерский мир, – сказал Дрозд. – С первых же боев он начал импонировать большому количеству болельщиков, которые буквально начали восклицать: "Вот это да, вот это настоящий нокаутер! Человек, который в первом же раунде, первым же ударом может нокаутировать своего соперника. Любой удар Дмитрия, дошедший до цели – это нокаут!

И это действительно так. Дмитрий Кудряшов – настоящий нокаутер, настоящий хищник в ринге, боксер с огромной энергией в ударе. Но, как показал нам крайний бой Дмитрия, в боксе нельзя полагаться только на удар. В боксе также важны защита, терпение, работа на ногах. И тебя может ждать такой же сильный удар со стороны твоего соперника.

Конечно же я очень надеюсь и рассчитываю на то, что Дмитрий провел отличный тренировочный лагерь в США. Мы постоянно были на связи. Наши команды всегда поддерживали и поддерживают друг друга. Дмитрий больше трех месяцев тренировался в США, спарринговал с такими боксерами, как Мурат Гассиев и Латиф Кайоде. В общем, пахал, пахал и пахал. Делал именно то, что и должен делать каждый профессионал. И тем более после неожиданно проигранного боя.

Новости