16 марта 2018, 10:57

Очигава и Чудинов приняли участие во флешмобе "Бокс объединяет"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Спортивно-патриотический боксерский флешмоб под девизом "Бокс объединяет" прошел 15 марта во всех регионах России и собрал в качестве участников более 50 тысяч человек.

Центральными площадками стали два стадиона в Московской области. Во дворце спорта "Триумф" в Люберцах тренировкой руководили олимпийский чемпион Вячеслав Яновский, серебряный призер Олимпиады Софья Очигава, а ведущей стала генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки. В подмосковном Серпухове хедлайнером стал известный российский боксер-профессионал Федор Чудинов.

Флешмоб прошел под девизом #боксобъединяет. Боксеры разных возрастов сделали миру послание и показали, как сильно сплачивает соотечественников этот вид спорта.

Мероприятие поддержали олимпийские чемпионы по всей стране – Олег Саитов, Гайдарбек Гайдарбеков, Алексей Тищенко, Рахим Чахкиев, Шамиль Сабиров, Егор Мехонцев.

– Получила массу приятных впечатлений от сегодняшнего спортивно-патриотического праздника, – рассказала Софья Очигава, – очень понравились ребята, с которыми мы проводили тренировку. На этой доброжелательной и дружной энергетике получилось сделать отличную тренировку. Федерация бокса России делает огромную работу для популяризации вида спорта в стране.

– Вы знаете, мне вообще нравится то, что делает Федерация бокса России, – призналась Тина Канделаки. – Например Форум в Сочи, на котором я выступала модератором. Это был очень хороший, профессиональный, высокий уровень. Мероприятие очень достойно прошло – такие статусные международные спикеры и такой уровень дискурса. Вы знаете, появилась очень большая надежда, что внутренний спорт может стать популярным. И то, что Федерация бокса не уступает футболу по популяризации спорта внутри страны. Это очень круто! Это мероприятие федепации не первое для меня, и я хочу отметить, что все всегда проходит четко, профессионально. Все с удовольствием принимают участие. Я всегда говорю: "Умар Назарович, вот вы же всех этих людей не сами привезли, я надеюсь?".

А он мне отвечает: "Тина, ты не представляешь, какое количество людей, молодых парней, со всех регионов, городов хочет принимать участие в больших, общенациональных, общероссийский акциях! Потому что у людей энергии очень много. Люди хотят участвовать и иметь отношение к чему то, что видит вся страна". И это же, вы знаете, все равно, пусть не такой очевидный, но тем не менее социальный лифт. Приехали в Москву, представляют свой регион. Участвуют в большом, как правило, мероприятии. А потом у Федерации бокса такое количество мероприятий запланировано. И такое количество правильных идей для развития бокса, не только как олимпийского вида спорта, но и как большого шоу, как бизнеса. Который дает возможность инвестировать в инфраструктуру, в школу, в залы. Знаете очень интересно, очень вдохновляет.

Придумай мем

Новости